Othmar Zechyr
(Linz 1938-1996) "Schreitender Berg", 1979, signiert Zechyr sowie auf der Rückseite betitelt, datiert 1979, Adresse des Künstlers und Technikangabe: "Feder in Schwarzer und Schwarzbrauner Tusche, labiert" auf starkem Papier, Passep.-Ausschnitt 83 x 60 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 8.437,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Othmar Zechyr
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)